Последние новости » Шоу-Бизнес » Франция переиграла Бельгию и вышла в финал чемпионата мира

Франция переиграла Бельгию и вышла в финал чемпионата мира

68

Сборная Франции накануне провела матч с Бельгией за выход в финал чемпионата мира по футболу.

2-ой финалист чемпионата мира определится во встрече сборных Британии и Хорватии, которая пройдет в столице 11 июля. Игра закончилась с результатом 1:0 в пользу «трехцветных».

Единственный гол в данной встрече забил на 51-й минуте защитник Самюэль Юмтити. Сборная Франции в крайне напряжённом и тяжёлом поединке победила Бельгию. Однако приблизительно с 25 мин. французы вначале сумели оттеснить игру от собственных ворот, а потом и сами устроили массированную осаду владений бельгийского вратаря Тибо Куртуа.

До полуфинала бельгийцы оставались единственной командой на турнире, кому удалось выиграть все матчи в основное время. Во втором тайме французским футболистам удалось открыть счет, забив решающий год в данной встрече. Поэтому матч Франция — Бельгия вполне можно было рассматривать в качестве свойственного скрытого финала. Сегодня в сражении за звание финалиста встретились сборные Франции и Бельгии, которые одинаково сильны — болельщики не ошиблись, когда сообщили о «битве титанов».

Отметим, что на матче в северной столице присутствовал президент Франции Эмманюэль Макрон и монарх Бельгии Филипп. Видимо, великий рокер приехал сразу на два полуфинала, завтра в российской столице с хорватами будут играть британцы. Подача углового, и Самэль Умтити обогнал Маруана Феллайни и сразил головой владения бельгийцев. Как передает корреспондент Znak.com, «красные дьяволы» убедительно прошли групповой этап, обыграв Тунис, Панаму и Англию, в 1/8 финала победили Японию, а в четвертьфинале — Бразилию.

Невзирая на немалое количество голевых моментов, бельгийцы так и не смогли отыграться. Этот матч состоится 11 июля. Первый раз он привел французов к победе в давно минувшем 1998 в качестве игрока и капитана команды.