Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » «Доктор Смерть» рассказала украинцам, как продлить жизнь
Спорт

«Доктор Смерть» рассказала украинцам, как продлить жизнь

99


«Доктор Смерть» рассказала украинцам, как продлить жизнь

И. о. министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун, поучившая прозвище «Доктор Смерть», продолжает в соцсети просвещать украинцев. На этот раз она рассказала, что хотя бы одна здоровая привычка может продлить жизнь на два года.

«Просто представьте, что, например, ежедневная физическая активность на протяжении 30 минут, не просто сделает вас здоровым, а и продлит жизнь», — написала Супрун.

«Цифру +2 года благодаря здоровым привычка ученые обозначили после исследования 120 тысяч человек на протяжении 30 лет. Они собрали информацию из национальных опросов США среди пациентов и выявили пять здоровых привычек, которые действуют как чудодейственные таблетки, которые предотвращают все болезни.

Это здоровое питание, достаточный уровень физической активности (30 минут в день), нормальный вес, отказ от курения и отказ от алкоголя — или хотя бы умеренное его употребление. Люди, которые имели хотя бы одну из них — жили в среднем на 2 года дольше. А те, кто придерживался всех этих привычек регулярно, жили в средне на 12–14 лет дольше!», — написала Супрун.



«Люди, которые не придерживались здоровых привычек, намного чаще умирали от сердечно-сосудистых заболеваний и рака», — предупредила и.о. министра.

«Чтобы вести здоровый образ жизни, надо много терпения и дисциплины. Но не обязательно делать все сразу, и с понедельника кардинально менять стиль жизни. Это как менять старую систему: нужны время и выдержка на последовательную и эффективную трансформацию», — сообщила Супрун.

«Попробуйте постепенно интегрировать в свою жизнь любую здоровую привычку, что вам больше нравится. Начните правильно питаться или выйдите на легкую пробежку — и все другие здоровые привычки подтянутся. Главное начать прямо сейчас, а не откладывать на будущее», — советует Супрун.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК