Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » В Минобороны прокомментировали новости о гибели группы российских военных при атаке ИГИЛ в Сирии (ФОТО)
Спорт

В Минобороны прокомментировали новости о гибели группы российских военных при атаке ИГИЛ в Сирии (ФОТО)

79


В Минобороны прокомментировали новости о гибели группы российских военных при атаке ИГИЛ в Сирии (ФОТО)

Министерство обороны России прокомментировало появившиеся в СМИ новости о возможной гибели в Сирии российских военнослужащих в результате теракта. Об этом заявили в пресс-службе ведомства.

«Сообщение интернет-издания „Lenta.ru“ со ссылкой на информационные ресурсы террористической группировки ИГИЛ* о якобы гибели в Сирии российских военнослужащих в результате теракта — очередной фейк», — говорится в заявлении оборонного ведомства, разосланном СМИ.

Террористы ИГИЛ нескромно приписали себе большой успех: по их словам, при взрыве якобы погибло 35 сирийских и российских военных. Они утверждают, что смертник группировки на автомобиле, начинённом взрывчаткой, заехал в город Зайзун, где находились бойцы ВС РФ И ВС САР. Здесь он совершил самоподрыв.

Военные уточняют, что никаких потерь среди российской группировки нет — «как в провинции Дараа, так и вообще» в САР.

«Все российские военнослужащие живы, здоровы и выполняют задачи по предназначению в плановом режиме», — добавляют в пресс-службе МО РФ.



Любопытно, что авторы телеграм-канала Hasansofan («Пальто Сухеля») обратили внимание на то, что источником фейка стал телеграм-канал — Directorte4, разместивший заявление группировки и опубликовавший примерный перевод.

«В опубликованном ими „заявлении ИГИЛ“ их собственная вотермарка расположена ПОД ТЕКСТОМ „заявления“», — отмечают авторы «Пальто Сухеля» (см. картинку ниже).

Также в сети была опубликована фотография, на которой якобы последствия подрыва смертника, отметим, что ничего подобного на ней увидеть не удается. При том, что взрыв «шахид-мобилей» приводит к страшным разрушениям и оставляет после себя глубокие воронки, сопоставимые с мощным авиаударом.

*запрещенная в РФ террористическая организация



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК