Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Позор США в Косово: Сербский дедушка проник на базу НАТО под видом агента ЦРУ и 3 часа бродил по объекту (ФОТО)
Спорт

Позор США в Косово: Сербский дедушка проник на базу НАТО под видом агента ЦРУ и 3 часа бродил по объекту (ФОТО)

8


Позор США в Косово: Сербский дедушка проник на базу НАТО под видом агента ЦРУ и 3 часа бродил по объекту (ФОТО)

Скандал в сербском Косово: пенсионер проник на военную базу США по видом ЦРУшника и 3 часа бродил по объекту.

Серб вошёл на территорию американской оккупационной базы «Бондстил» в Косово и 3 часа ходил по военному объекту, представляясь «сотрудником ЦРУ» и «сербским полицейским, который забыл свой паспорт в Люксембурге». Только через несколько часов американцы поняли, что он не имеет права находиться на их военной базе.

Известно, что это был 66-летний пенсионер по имени Петар, спустя 3 часа дедушка был задержан полицией по подозрению в том, что он ложно выдавал себя за сотрудника ЦРУ и Департамента по борьбе с терроризмом сербской полиции.

В МВД республики сообщили, что мужчина прибыл в Приштину — «столицу» албанских боевиков Косово на рейсовом автобусе из Белграда, а затем на другом автобусе он добрался до американской базы «Кэмп-Бондстил». Разбирательство продолжается.

Эта ситуация вызывала большой скандал, и вся сербская пресса сейчас пишет о ней, смеясь над американцами и выясняя дополнительные подробности происшествия.



Справка РВ

«Кэмп-Бондстил» — главная военная база американского контингента в составе международной миссии KFOR на территории оккупированного албанскими террористами сербского края Косово. Военный объект расположен около города Урошевац, на нём находится штаб-квартира Многонациональной оперативной группировки «Восток» под командованием США. База была названа в честь стафф-сержанта Джеймса Бондстила, участника карательной операции во Вьетнаме и награждённого высшей военной наградой США — Медалью Почёта.

Базу начали строить в 1999 г. после бомбардировок Югославии и введения в Косово и Метохию военного контингента НАТО.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК