Создать аккаунт
Последние новости » Россия » Низкокалорийные сладости, которые можно позволить себе на диете и похудеть
Россия

Низкокалорийные сладости, которые можно позволить себе на диете и похудеть

7


Низкокалорийные сладости, которые можно позволить себе на диете и похудеть

Люди, сидящие на диете, в большинстве своем признают, что для них самым трудным в процессе корректировки лишнего веса стал отказ от сладкого.

Многие в процессе диеты срываются, не отказав себе в кусочке любимого торта на праздник, а потом вынуждены отрабатывать неделю лишние калории.

Диетологи знают выход из этой ситуации. Стоит лишь только подобрать правильные сладкие лакомства, которые порадуют вас и не принесут вред организму в виде набора лишнего веса. Существует лишь один нюанс - всё хорошо в пределах разумного.

Сидя на диете, первое лакомство, которое вы можете себе позволить без ущерба для фигуры и общего здоровья, это зефир. Он изготовлен из патоки и яблочного пюре, которые полезны для организма. При этом для расщепления сахара, содержащегося в зефире организм тратит много времени, от этого он не дает прибавки лишнего веса, сообщает polza-vred.



Вторым достойным лакомством при диете является пастила. Она схожа по составу с зефиром, но имеет отличный от него вкус. Это придает разнообразие в меню человека, сидящего на диете.

Еще один представитель сладкого "невредного" меню, это мармелад, содержащий пектин и агар. Эти вещества очень полезны для пищеварения.

При диете, если вы совсем не можете отказаться от добавления сахара в чай или кофе, замените его на мед. Он не только обладает приятным ароматом, но и ничего, кроме пользы, организму не принесёт.

Для тех, кто стремится к идеальной фигуре или хочет сохранить её стоит «подружиться» с горьким шоколадом. Пара долек этого лакомства повысит настроение и активизирует активность мозга.

Хорошей заменой «сладенького» могут стать фрукты. Однако количество их употребления необходимо контролировать из-за повышенного содержания сахара в некоторых видах.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК