Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » В Таиланде стартовал второй этап эвакуации детей из затопленной пещеры (ИНФОГРАФИКА)
Спорт

В Таиланде стартовал второй этап эвакуации детей из затопленной пещеры (ИНФОГРАФИКА)

8


В Таиланде стартовал второй этап эвакуации детей из затопленной пещеры (ИНФОГРАФИКА)

В Таиланде в 7:00 (мск) стартовал второй этап операции по эвакуации детей, остающихся в затопленной пещере. Под землёй по-прежнему находятся 9 человек — восемь подростков и 25-летний тренер школьной футбольной команды.

Всю ночь в подземных тоннелях работали дайверы: они расставляли запасные баллоны со сжатым воздухом взамен сотен баллонов, использованных во время предыдущей эвакуации.

Баллоны находятся на расстоянии 25 м друг от друга. После первой операции стало ясно, что одного баллона хватает примерно на час.

К первому этапу эвакуации были привлечены 90 дайверов, 18 из них — для работы с детьми и более 70 — в обеспечении.

Тем временем сообщается, что родители четверых детей, спасённых из пещеры 8 июля, смогут прийти к ним в госпиталь вечером 9 июля, после 24 часов с момента их освобождения из природной ловушки.

До сих пор имена эвакуированных школьников не сообщались. Во время спасательной операции и на последующем брифинге спасённым были даны кодовые имена: «Лесной Вепрь 1», «Лесной Вепрь 2» и так далее — по названию их футбольной команды «Лесные Вепри».



По информации госпиталя в городе Чианграй, где выделен для реабилитации целый этаж, физическое состояние спасённых — хорошее.

Основная задача — это адаптация глаз к свету после пребывания в течение 9 дней в полной темноте и ещё нескольких дней в условиях использования неяркого электрического света.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК