Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Ради членства в НАТО Украина могла бы разместить на своей территории американскую базу ПРО
Спорт

Ради членства в НАТО Украина могла бы разместить на своей территории американскую базу ПРО

11


Ради членства в НАТО Украина могла бы разместить на своей территории американскую базу ПРО
Украина может с помощью "суперхода" добиться членства в НАТО, несмотря на территориальные проблемы. Такое мнение в интервью "Апострофу" выразил военный эксперт Валентин Бадрак.

"Суперход – это разместить на территории Украины, например, базу национальной ПРО (противоракетной обороны) Соединенных Штатов, поставить здесь несколько дивизионов Patriot (зенитно-ракетный комплекс), поставить здесь заслон из подразделений НАТО. И тогда, пожалуйста, можно приходить в НАТО. И я точно знаю, что тогда мы будем более защищены, чем балтийские государства, чем Болгария, даже больше, чем Греция, потому что у нас своих мощностей и своих сил, уже апробированных войной, достаточно. Такой ход мог бы быть", – сказал он.

По словам эксперта, трудно сказать, решиться ли на такой "суперход" Запад.
"Конечно, Россия бы топала ногами, брезжила слюной и так далее. Но это политика, это защита государства. Однако, чтобы прийти к этому, как промежуточный шаг, мы должны стать союзниками США (например, как Израиль) и получать не 300 миллионов долларов помощи, а миллиард и более ежегодно", – отметил Бадрак.

Он считает, что для этого нужна "очень большая работа".


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК