Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Бывший «ополченец» обнаружен и задержан в рядах Вооруженных сил Украины
Спорт

Бывший «ополченец» обнаружен и задержан в рядах Вооруженных сил Украины

14


Бывший «ополченец» обнаружен и задержан в рядах Вооруженных сил Украины

Бывший участник террористической организации «ДНР», который впоследствии служил в ВСУ, был разоблачен военной контрразведкой Украины. Об этом сообщает пресс-центр ООС на своей странице в Facebook.

Как сообщают в пресс-центре, житель Херсонской области в 2014 году служил в штабе «ДНР» в городе Часов Яр. В его обязанности входил выявление и задержание проукраински настроенных граждан в Артемовском районе Донецкой области.



С началом освобождения украинских городов подразделениями АТО в 2014 году бывший боевик покинул ряды «ополченцев» и вернулся домой, в Херсонскую область.

Там он был призван по мобилизации в ВСУ. Молодой человек сделал попытку избежать наказания и подписал контракт на прохождение дальнейшей службы в одной из частей ООС.

Сотрудники контрразведки выявили бывшего «ополченца» и какое-то время контролировали его действия. Соответствующие материалы переданы в Бахмутский отдел полиции с целью открытия уголовного дела по статье «Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований».



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК