Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Тимошенко: Порошенко договаривается с главами ДНР и ЛНР о большой войне на Донбассе (ВИДЕО)
Спорт

Тимошенко: Порошенко договаривается с главами ДНР и ЛНР о большой войне на Донбассе (ВИДЕО)

29


Тимошенко: Порошенко договаривается с главами ДНР и ЛНР о большой войне на Донбассе (ВИДЕО)

Президент Украины Петро Порошенко пытается договориться с главами ДНР и ЛНР о начале большой войны на Донбассе. Он якобы готов сдать армиям Народных Республик несколько оккупированных городов, чтобы затем ввести в «незалежной» военное положение и не проводить выборы.

Об этом в эфире одного из украинских телеканалов заявила лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко.

«Это крайне опасный план, который Порошенко думает реализовать в Украине. Он хочет, чтобы выборы президента не были проведены.

Сейчас начался глубокий переговорный процесс с теми, кто якобы возглавляет „ЛНР-ДНР”, то есть, по сути, с людьми, которые сегодня оккупировали часть Украины.

Порошенко хочет инициировать начало большой войны. Он хочет, чтобы были захвачены территории Украины дополнительно. Он хочет, чтобы всё горело, всё пылало. На этом (фоне) он хочет вводить военное положение и не проводить выборы в принципе», — заявила Тимошенко, которая по всем опросам общественного мнения лидирует в качестве наиболее привлекательного для украинцев кандидата в президенты.



Она утверждает, что у Порошенко и его окружения «дружеские отношения» с руководителями ДНР и ЛНР.

«Вы знаете, что сегодня президент, его окружение имеют достаточно близкие и дружеские отношения с теми, кто сегодня якобы возглавляет эти фейковые „ЛНР-ДНР”.

Вы знаете, что сегодня самая большая контрабанда идет через оккупированные территории Донбасса, вы знаете, что самая большая коррупция там, что там зарабатываются сегодня миллиарды совместно украинской высшей властью с теми, кто страну оккупировал. На самом деле зарабатываются миллиардные деньги на войне. И еще сейчас возникает план на войне не проводить выборы», — пафосно вещает Тимошенко.

«Я хочу предупредить Порошенко: если, не дай Бог, он пойдет таким путем, по сути — начала новой военной эскалации, для того, чтобы сохранить свою власть и не проводить выборы, об этом будет знать весь мир, об этом будет знать украинский народ, и мы не дадим вам этого сделать, Петр Алексеевич.

Все украинцы должны знать, что существуют такие планы. А знания уже останавливает такие проекты, поэтому уже это будет просто очевидным», — подытожила лидер «Батькивщины».



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК