Создать аккаунт
Последние новости » Россия » NASA показали миру космический фейерверк, снятый телескопом «Хаббл»
Россия

NASA показали миру космический фейерверк, снятый телескопом «Хаббл»

75


NASA показали миру космический фейерверк, снятый телескопом «Хаббл»

Ученые из NASA не перестают удивлять мир снимками необычных космических явлений. На этот раз мощный телескоп «Хаббл» зафиксировал настоящий космический фейерверк, а ученые делятся завораживающими фото.

«Небесный фейерверк», как его окрестили в NASA - в буквальном смысле неземной красоты явление. Это скопление звезд, находящихся в 20 тыс световых лет от Земли! Трудно себе представить: 20 тыс лет только на то, чтобы свет звезды дошел до нас. Вселенная действительно безгранична.

Космический фейерверк являет собой скопление звезд-ровесников, но разных по происхождению. Как объяснили в NASA, такая феерия получается в результате сильного ультрафиолетового излучения и мощного звездного ветра. Кроме того, это скопление звезд было названо «горячим». Небесные тела в этом звездообразовании имеют короткий по космическим меркам цикл жизни, а потому быстро взрываются.



То, что рассматриваемая галактика состоит из звезд разной температуры, излучения и размера, а кроме того несет в себе последствия звездного взрыва, и дает такую потрясающую картинку. И это - фото с телескопа «Хаббл», а не чье-то творчество. NASA продолжает просвещать и вдохновлять своих подписчиков в Instagram:



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК