Создать аккаунт
Последние новости » Россия » Лабораторию Портон-Даун заподозрили в причастности к новому инциденту с отравлением в Эймсбери
Россия

Лабораторию Портон-Даун заподозрили в причастности к новому инциденту с отравлением в Эймсбери

15


Лабораторию Портон-Даун заподозрили в причастности к новому инциденту с отравлением в Эймсбери

Секретная британская лаборатория Портон-Даун и ранее вызывала множество вопросов у общественности, теперь же, после нового отравления в Эймсбери, её подозревают в непосредственном участии в инциденте.

Внимание к секретной лаборатории приковано после отравления двух человек, которые, якобы отравлены тем же нервно-паралитических веществом, что и Сергей и Юлия Скрипаль.

Именно в Порт-Дауне изучали образцы вещества, которым, якобы отравили Скрипалей, отмечает британское издание The Independent. По заявлению главы подразделения Скотленд-Ярда Нила Базу, вещество, от которого пострадали два человека в Эймсбери, также было передано в эту же лабораторию. Специалисты установили, что и в этот раз отравляющим веществом был «Новичок", сообщает tvzvezda.



Издание отмечает, что лаборатория зачастую упоминается в единственном числе, хотя на самом деле это комплекс различных исследовательских институтов. Лаборатория оборонной науки и техники, которая находится под управлением Министерства обороны, и Агентство общественного здравоохранения Англии являются ключевыми. Примечательно, что они обе участвовали в изучении отравляющего вещества.

Автор статьи подчеркивает, что Солсбери и Эймсбери расположены неподалёку друг от друга. Это и породило теорию о том, что власти многое недоговаривают. Еще при расследовании инцидента со Скрипалями были отмечены странности в заключении экспертов.

Сейчас, после случившегося в Эймсбери, ученые не торопятся с выводами и пока не связывают «дело Скрипалей» с новым отравлением. Но то, что в этом деле что-то нечисто уже уверены даже британские СМИ.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК