Создать аккаунт
Последние новости » Наука и технологии » Израиль может остаться без «Евровидения 2019» из-за обвинений в адрес победительницы

Израиль может остаться без «Евровидения 2019» из-за обвинений в адрес победительницы

10


Израиль может остаться без «Евровидения 2019» из-за обвинений в адрес победительницы

Проведение «Евровидения 2019» на территории Израиля оказалось под угрозой.

Победительницу «Евровидения 2018» Нетту Барзилай обвинили в плагиате. Как сообщает издание Walla, обвинение выдвинуто звукозаписывающей компанией Universal Music. Организацией направлено предупредительное письмо в адрес авторов композиции "Toy" Дорону Медали и Ставу Бегеру. Universal Music уверяет, что композиция победительницы нынешнего «Евровидения» в исполнении Нетты Барзилай является плагиатом на песню "Seven Nation Army" группы The White Stripes.



Как сообщает издание, такое обвинение ставит под угрозу проведение песенного конкурса в следующем году в Израиле, ведь по правилам певческого соревнования все композиции, представленные на конкурс должны быть оригинальными. В случае признания вины в плагиате победитель подлежит дисквалификации, сообщает РИА.

Юристы полагают, что стороны придут к компромиссному решению, при котором Universal будет иметь часть прибыли от исполнения композиции, победившей на «Евровидении 2018».



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК