Создать аккаунт
Последние новости » Россия » Бабченко запросился в Россию, предложив «выгодный обмен»
Россия

Бабченко запросился в Россию, предложив «выгодный обмен»

12


Бабченко запросился в Россию, предложив «выгодный обмен»

Скандально известный российский журналист, которые в данное время проживает на Украине, Аркадий Бабченко сделал новое заявление.

Бабченко стал известен после инсценировки своего убийства в Киеве, тогда же мировая общественность была шокирована постановочными действиями украинских спецслужб. Позднее журналист пожаловался на «невыносимую жизнь» после разыгранного убийства. Бабченко заявил, что ограничен в общении и передвижении. Вместе с ним и вся его семья переживает «тяготы лишений».

Теперь же журналист заявил, что готов сесть в тюрьму вместо Олега Сенцова, осуждённого ранее в России на 20 лет за подготовку террористических актов в Крыму.



Накануне на своей странице в Facebook Бабченко написал, что готов обменять себя на Сенцова, напомнив, что до сих пор имеет российское гражданство. Кроме того, он заявил, что из российских тюрем должны быть отпущены и другие украинцы, которые находятся там «по политическим» мотивам.

В интервью изданию РИА адвокат Дмитрий Аграновский заявил, что юридических оснований для подобного обмена нет

Адвокат также добавил, что Сенцов является террористом, простым уголовником.

Аграновский отметил, что между Россией и Украиной ранее существовал договор оказания правовой помощи, теперь же его Киев разорвал и для обмена нет никаких оснований.

По поводу заявления Бабченко юрист уверен, что журналист просто привлекает внимание к своей персоне.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК