Создать аккаунт
Последние новости » Наука и технологии » 15 лет без Барри Уайта

15 лет без Барри Уайта

32


15 лет без Барри Уайта

Сегодня исполняется ровно 15 лет со дня смерти великого американского соул-исполнителя, ритм-энд-блюз-певца Барри Уайта (Barry White). Не смотря на то, что пик популярности исполнителя пришёлся на середину 70-х годов, его творчество помнят и чтут многие поклонники соул-музыки, а в особенности музыканты и артисты, работающие в данном жанре.

За время карьеры Уайта в музыкальном бизнесе (с 1960-ых годов), 106 его студийных альбомов стали золотыми, 41 из них получили также платиновый статус. 20 синглов стали золотыми, 10 – платиновыми, их продажи превысили 100 миллионов копий. Он является одним из самых продаваемых исполнителей всех времен. Обладавший прекрасным голосом исполнитель Барри Уайт, дважды за свою долгую музыкальную карьеру становившийся обладателем премии «Грэмми». На его музыку повлияли Рэй Чарльз, Арета Франклин и Элвис Пресли. А он в свою очередь, повлиял на многих музыкантов, которые пришли после него.



Артист умер в Лос-Анджелесе в возрасте 58 лет. Согласно официальной информации Барри Уайт умер в медицинском центре Cedars-Sinai Medical Center в Лос-Анлжелесе, где он находился на лечении в связи с отказом почки, вызванным высоким кровяным давлением.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК