Создать аккаунт
Последние новости » Происшествия » Биткоин неожиданно взлетел выше $6,5 тысяч
Происшествия

Биткоин неожиданно взлетел выше $6,5 тысяч

24


Биткоин неожиданно взлетел выше $6,5 тысяч

Биткоин - самая популярная криптовалюта в мире – подорожал более чем на 5%, достигнув отметки в $6,6 тыс.

Согласно данным CoinMarketCap, средняя цена на основных криптовалютных биржах во вторник утром превысил 6,6 тыс., а на крупнейшей по объему торгов бирже Binance биткоин вырос в цене на 5,52%. К 10 утра темпы роста немного замедлились, но остаются в районе 5%.

Другие криптовалюты также дорожают вслед за биткоином: Ethereum дорожает на 6,76% ($480,71), XRP — на 11,83% ($0,51), Bitcoin Cash — на 11,23%($812,43).

Общая капитализация рынка криптовалют в настоящее время достигает $275,28 млрд. На долю биткоина приходится более 41% всего рынка.

Резкий рост криптовалют начался в понедельник вечером. На этом фоне некоторые эксперты вновь начали говорить, что ожидается дальнейшее увеличение цен, а биткоин может достигнуть $25 тыс. к концу года.

Между тем, часть аналитиков уверена, что проблемы с регулированием криптовалютного рынка не дают возможности подключения крупных инвесторов, поэтому новые большие деньги на рынке вряд ли появятся. Тем не менее, некоторые изменение ожидаются после 2019 г., и пока позитивные настроения сохраняются.

Россияне уже успели разочароваться в мире криптовалют, пишет «Коммерсант». Спрос на профессиональное оборудование для майнинга значительно снизился: в апреле-июне россияне покупали подобное оборудование на треть меньше, чем в январе-марте. И это при том, что стоимость оборудования в среднем упала на 40%.

Сложность «добычи» криптовалют растет, она требует больших вычеслительных мощностей, и отдача для рядового пользователя будет минимальной. Спрос начал падать еще в конце 2017 г., и, видимо, частные лица, занимающиеся добычей дома, почти уйдут с рынка, но крупные майнин-фермы продолжат функционировать.

Еще одной причиной падения спроса стало резкое снижение цены биткоина. В декабре 2017 г. он стоил около $20 тыс., а к концу июня – всего $6 тыс.



Теги: Экономика Количество просмотров: 1 Новости СМИ2 Новости advert.mirtesen.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК