Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Жесткие ПДД с 1 июля 2018 подталкивают водителей к решительным действиям – СМИ
Спорт

Жесткие ПДД с 1 июля 2018 подталкивают водителей к решительным действиям – СМИ

19


Жесткие ПДД с 1 июля 2018 подталкивают водителей к решительным действиям – СМИ

Очередная дилемма развернулась в Минтрансе, с вводом новых правил дорожного движения с 1 июля 2018 года. Владельцев автомобилей, не соответствующих экологическому стандарту, регулирующему содержание вредных веществ в выхлопных газах, будут штрафовать в пределах 500 рублей. 

Как сообщает источник, с 1 июля вступают в силу новые правила дорожного движения, которые подразумевают знаки, ограничивающие въезд транспортных средств, с грязным выхлопом. Новшества коснутся миллионов владельцев машин с двигателями класса «Евро-0», «Евро-1», «Евро-2» и далее.

Тем не менее начинать переживать не стоит, так как знаки на дорогах пока не появятся: требования, и правила применения указателей еще не внесены в ГОСТ.



Новые знаки якобы должны поправить обстановку в загрязненных регионах РФ. За исполнением ПДД будут следить дорожные камеры, которые путем сверки номера автомобиля с базой данных по машине, определят его экологический класс.

Однако по данным ГИБДД, в России зарегистрировано 7,7 млн легковых машин возрастом 10–15 лет и 14,5 млн автомобилей старше 15 лет — все они почти наверняка без экологического класса.

Что делать водителям «раритетных» автомобилей неясно, станут ли они получать каждый раз штрафы, или для владельцев ненадлежащих машин придумают специальные условия.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК