Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Розенко сообщил, кому повысят пенсию в первую очередь
Спорт

Розенко сообщил, кому повысят пенсию в первую очередь

9


Розенко сообщил, кому повысят пенсию в первую очередь

Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко заявил, что в первую очередь, повышение пенсий необходимо «чернобыльцам» и людям с большим трудовым стажем и маленькой зарплатой.

Так, чиновник отметил: «Наиболее острый сегодня вопрос для „чернобыльцев“ и надо считать одной из главных проблем пенсионной реформы, что очень маленькую прибавку к пенсии получили люди с большим трудовым стажем 35–45 лет, но маленькой заработной платой… Мы работаем и президент обращался к правительству, и глава правительства обещал, что все-таки вопрос большого стажа и маленькой зарплаты должны быть перечислены».

Он уточнил, что Минсоцполитики готовит расчеты и предложения по этому поводу. По словам Розенко, необходимо создать специальную программу для людей, получавших маленькие зарплаты на протяжении всей жизни, однако, имеющих большой стаж работы. Розенко подчеркнул: «Мы видим положительную динамику поступлений в Пенсионный фонд. Мы получили 3 млрд дополнительно в Пенсионный фонд, по сравнению с тем, что планировали. Тоже будет много зависеть от того, удастся ли повысить минимальную зарплату до 4200 грн. Все-таки это даст еще дополнительный ресурс в Пенсионный фонд Украины. И вот аккумулировав все эти ресурсы, я надеюсь, что в конце года мы будем иметь достаточно денежных поступлений в Пенсионный фонд Украины, чтобы без инфляции, без увеличения дефицита в Пенсионном фонде все-таки сделать какие-то дополнительные пенсионные программы».





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК