Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Программа развития ООН запустила мобильное приложение для переселенцев
Спорт

Программа развития ООН запустила мобильное приложение для переселенцев

36


Мобильное приложение «Твоє пр@во» предназначено в первую очередь для внутренне перемещенных лиц и лиц подвергшихся сексуальному и гендерно обусловленному насилию. Продукт разработан при поддержке правительства Нидерландов в рамках программы восстановления и развития мира ПРООН. Об этом сообщает пресс-служба организации

Программа развития ООН (ПРООН) — организация в системе Организации Объединенных Наций по оказанию безвозмездной и неполитизированной помощи ее государствам-членам в области развития.

В результате военных действий на Донбассе пострадало около 4,4 млн человек, среди них 1,5 млн — внутренне перемещенные лица (ВПЛ). Многим из них необходима помощь в решении юридических вопросов, связанных с оформлением документов, получением пенсий, различных соцвыплат, а также компенсаций за утраченное имущество. Часто ВПЛ нуждаются в финансовой помощи, они вынуждены выбирать из насущных проблем самое важное — питание, лечение, образование детей и т. д.



Приложение «Твоє пр@во» — это современный ресурс, ориентированный на защиту прав переселенцев, а также пострадавших от сексуального и гендерно обусловленного насилия.

«Приложение имеет решающее значение для заполнения существующих информационных пробелов в отношении прав внутренне перемещенных лиц и лиц, пострадавших от сексуального и гендерно обусловленного насилия. Оно выходит за рамки простого информирования, поскольку содержит также пошаговое практическое руководство для пользователей относительно защиты и восстановления своих прав вместе с контактной информацией о наших центрах предоставления бесплатной вторичной правовой помощи», — отмечает Рустам Пулатов, специалист ПРООН по вопросам общественной безопасности и социальной сплоченности.


Фото:
Программа развития ООН запустила мобильное приложение для переселенцев


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК