Создать аккаунт
Последние новости » Россия » Песков прокомментировал снижение рейтинга Владимира Путина
Россия

Песков прокомментировал снижение рейтинга Владимира Путина

13


Песков прокомментировал снижение рейтинга Владимира Путина

Рейтинговые агентства России зафиксировали стремительное снижение одобрения деятельности Владимира Путина. Дмитрий Песков дал комментарии на эту тему.

«Левада-центр», ВЦИОМ и ФОМ отметили значительное снижение поддержки президента России. Так одобрение работы Владимира Путина снизилось за июнь на 14%, теперь его поддерживает только 65% респондентов. Деятельность правительства сейчас нравится всего 34 процентам опрошенных.  

Читать также: Владимир Путин принимает реальные меры - ипотека, зарплаты, что изменится в России

Аналитики из «Левада-центра» считают, доля уверенных в том, что дела в стране идут в нужном направлении снизилась на 10% и сейчас составляет всего 46% среди  респондентов.

Лев Гудков, директор агентства «Левада-центр», сообщает, что показатели социальной оценки экономического положения в стране понижаются, начиная с марта 2018 года. Аналитик считает, что это происходит не только из-за беспокойства, связанного с пенсионной реформой, но и в целом из-за неопределенности положения дел не только внутри страны, но и на внешней арене.



ВЦИОМ отмечает, что доверие к Путину достигло худших значений впервые с декабря 2013 г., а одобрение его деятельности соответствует началу  марта 2014 г., еще до присоединения Крыма. Работой Медведева и правительства России также недовольно все большее количество россиян.

ФОМ информирует, что значимость пенсионной реформы для россиян сопоставима с интересом к чемпионату мира по футболу. Социологи считают, что такое падение поддержки главных политиков России связано с объявлением о пенсионной реформе.

Снижение рейтинга Владимира Путина прокомментировал Дмитрий Песков. Он заявил, что президент России придает значение не колебаниям рейтинга, а исполнению своих обязанностей.

«Инициатива правительства по поводу пенсионной реформы очень резонансная тема. Напомню, что сейчас президент не принимает участия в обсуждении этой проблемы, однако важность темы  влияет на изменение значения рейтинговых показателей. Но Владимир Путин никогда не оглядывается на свой рейтинг. Превыше всего для него интересы людей».



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК