Создать аккаунт
Последние новости » Россия » Двойное наступление ВСУ в Донбассе – в ДНР выступили с экстренным сообщением
Россия

Двойное наступление ВСУ в Донбассе – в ДНР выступили с экстренным сообщением

19


Двойное наступление ВСУ в Донбассе – в ДНР выступили с экстренным сообщением

От командования ВСУ поступило срочное сообщение об обострении ситуации на линии разграничения в Донбассе.

Украинские силовики предприняли две попытки атаковать позиции армии ДНР в районе Горловки. Сообщение поступило от оперативного командования народной республики в четверг, 28 июня.

В сообщении говорится о том, что украинские военные предприняли две неудачные атаки на Горловском направлении. В 11 часов утра силовики из состава 24-й омбр пытались захватить позиции ДНР в районе н.п. Южное, целью также было взятие одной из высот. Атака осуществлялась под прикрытием артиллерийского и минометного огня.



Отмечается, что подразделения ДНР отбили атаку с применением стрелкового оружия, незапрещенного Минскими соглашениями. Силы противника в итоге отступили. ВСУ понесли существенные потери: до 3 человек погибшими и не менее трех ранеными.

Спустя некоторое время была предпринята новая атака. Примерно в 14 часов украинские войска применили танки и артиллерию по поселку шахты Гагарина. Целью второго массированного удара являлась переброска диверсионной группы в район южнее обстрела к позициям ДНР.

Однако и эта спецоперация ВСУ провалилась. Военнослужащие ДНР своевременно заметили приближающиеся силы противника и взяли их в огненную ловушку. В результате группа отступила с потерями: пятеро украинских военных получили ранения.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК