Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Ученые доказали неожиданную пользу кофе для сердца и сосудов
Спорт

Ученые доказали неожиданную пользу кофе для сердца и сосудов

52


Ученые доказали неожиданную пользу кофе для сердца и сосудов

Кофе вновь оказался в центре изучения. На этот раз ученые вбили последний гвоздь в гроб кофейных предрассудков - кофе не только полезен для сердца, но и помогает восстанавливаться сердечной мышце.

Немецкие ученые доказали пользу кофе для сердца. Оказалось, что кофеин является проводником белка р27, который участвует в восстановительных процессах сердечной мышцы. С помощью кофеина белок успешно внедряется в митохондрии клеток этого органа. Тем самым кофе практически напрямую способствует защите сердечной мышцы от изнашивания, и как следствие помогает сохранить в тонусе всю сердечно-сосудистую систему.



Ученые копнули дальше, и выяснили, что трансплантируемый кофеином белок р27 продлевает жизненный цикл клетки. Кроме того, он запускает процесс наращивания сократительных волокон в сердце - то есть укрепляет мышцу. Именно так сердце восстанавливается после инфаркта миокарда, сообщает «Вести».

Уточняется, что для запуска процесса сердечного омоложения необходимо 4 чашки кофе. Не уточняется, единоразово или в день.

Вышеперечисленные полезные свойства кофе определились при экспериментах на мышах. Далее в планах ученых - доказать такое же действие на людях. Пока что польза и доза кофе определяется индивидуально.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК