Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » МГБ ДНР пресекло деятельность группы исламских террористов (ФОТО)
Спорт

МГБ ДНР пресекло деятельность группы исламских террористов (ФОТО)

15


МГБ ДНР пресекло деятельность группы исламских террористов (ФОТО)

МГБ ДНР пресечена деятельность на территории Республики псевдорелигиозной организации исламистского толка, руководством которой осуществлялась деятельность по пропаганде идеологии международной террористической организации «Аль-Ихван Аль-Муслимин» («Братья Мусульмане»), а также распространению информационных материалов экстремистской направленности.

Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Проведенными МГБ ДНР мероприятиями установлено, что организация «Аль-Амаль», расположенная в Калининском районе г. Донецк по ул. Берестовкая, 2, являлась ячейкой украинских экстремистских организаций «Альраид» и «Умма», созданных на Украине на средства террористической организации «Братья мусульмане».

Под прикрытием религиозно-просветительской деятельности, лидерами ячейки организована работа по распространению среди населения Республики радикальной псевдорелигиозной литературы.

Так, в ходе доследственной проверки в здании организации обнаружены и изъяты материалы, признанные РФ и рядом других стран экстремистскими — тиражи книги Саида бин Али бин Вахф аль-Кахтани «Крепость мусульманина», а также изданные украинской организацией «Альраид» книги «Последнее путешествие». Кроме того, изъято значительное количество материалов, тексты которых содержат признаки разжигания вражды и ненависти по религиозному признаку.



Вместе с тем, активистами организации осуществлялось распространение экстремистской идеологии через сеть Интерет и социальные сети, популяризировались высказывания лиц, связанных с оправданием и поддержкой международного терроризма.

В настоящее время в отношении лидеров ячейки проводятся следственные и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на документирование фактов преступной деятельности и выявление лиц, причастных к экстремистской деятельности на территории ДНР».



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК