Создать аккаунт
Последние новости » Происшествия » В Министерстве финансов поделились информацией о проведении земельной реформы в Украине
Происшествия

В Министерстве финансов поделились информацией о проведении земельной реформы в Украине

16


В Министерстве финансов поделились информацией о проведении земельной реформы в Украине
Проведение земельной реформы в Украине до завершения избирательной кампании в 2019 году маловероятно. Такое мнение высказала исполняющая обязанности министра финансов Украины Оксана Маркарова.

«Мы хотели, чтобы это было раньше, но есть некоторая объективная политическая реальность. Будет ли это до выборов? Если говорить оценочно, то вряд ли», — сказала она.

Маркарова выразила уверенность, что создание рынка земли в Украине рано или поздно произойдет, однако главным вопросом пока остается выбор модели этого рынка.
«Это достаточно непростой вопрос, учитывая его политизацию в Украине. Мы сейчас активно работаем с нашими партнерами из Всемирного банка над тем, чтобы действительно найти ту модель, которая правильная. Есть ли сейчас политическое решение, каким должен быть этот рынок? Нет, его нет», — сказала и.о. главы Минфина. По словам Маркаровой, открытие рынка земли в Украине ускорит рост ВВП страны на несколько процентов.

Земельная реформа в Украине предполагает принятие закона о рынке земель, а также снятие моратория на продажу земель сельскохозяйственного назначения. На проведении земельной реформы настаивают международные партнеры Украины, в том числе Международный валютный фонд.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК