Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Крымские татары ответили на поздравление Порошенко
Спорт

Крымские татары ответили на поздравление Порошенко

29


Крымские татары ответили на поздравление Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко не имеет морального права давать какие-либо определения крымско-татарскому флагу, заявил РИА Новости председатель региональной национально-культурной автономии крымских татар Крыма Эйваз Умеров.

С 2010 года 26 июня отмечается крымскими татарами как день крымскотатарского флага. Флаг крымских татар представляет собой полотнище голубого цвета с желтой эмблемой (тамгой).

Ранее Порошенко на своей странице в Facebook поздравил крымских татар с днем их национального флага, назвав его «символом нашей борьбы за свободу и право мирно жить в своем собственном доме, на своей собственной земле, в украинском Крыму».



«Крымские татары считают, что у президента Украины Порошенко нет морального права давать определение крымско-татарскому флагу и спекулировать на этой теме. Крымско-татарский флаг — это символ свободы и созидания крымских татар в российском Крыму», — сказал Умеров.

По его словам, именно под покровительством нынешнего киевского режима представители признанной экстремистской и запрещенной в России организации «Меджлис крымско-татарского народа*», которые сбежали на территорию Украины, нанесли большой имиджевой урон крымско-татарскому флагу, используя его во время энергоблокады полуострова, вешая на взорванные электроопоры.

*запрещенная в РФ экстремистская организаци



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК