Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Человечество превращается в совершенной иной вид - ученые
Спорт

Человечество превращается в совершенной иной вид - ученые

9


Человечество превращается в совершенной иной вид - ученые

Развитие генной инженерии может превратить людей в совершенно другой вид, считают ученые. По мнению эксперта по робототехнике Роба Нейла, совсем скоро появятся младенцы, разработанные дизайнерами, которые будут спроектированы так, чтобы избежать любых генетических дефектов.

Однако существует опасность, что на этом ученые не остановятся. Появится возможность не только избавляться от наследственных болезней, но и заранее определять рост, вес или необычные физические способности будущего ребенка.  



В апреле прошлого года китайские ученые опубликовали статью, в которой описывалось изменение генома человеческого эмбриона. Исследователи с помощью технологии под названием CRISPR-cas9, позволяющей находить и заменять компоненты ДНК, блокировали ген, вызывающий редкое заболевание крови. Пока эта технология далека от совершенства и дает только 20-процентный результат, но у нее большие перспективы.

Эксперты подтверждают, что достижения в области генной инженерии полностью изменят человека. Что произойдет в нашем мире, если мы сами начнем принимать решения о том, какими должны быть наши дети и наделять их суперспособностями, не знает никто. 

[quote]


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК