Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Ученые назвали овощ, наиболее необходимый диабетикам
Спорт

Ученые назвали овощ, наиболее необходимый диабетикам

14


Ученые назвали овощ, наиболее необходимый диабетикам

Специалисты назвали овощ, употребление которого помогает нормализовать уровень сахара в крови, и одновременно улучшить общее состояние здоровья.

По словам ученых, кабачки содержат в себе волокна полисахаридов, пектин и другие ценные нутриенты. Эти вещества способны нормализовать уровень сахара в крови и предотвратить его скачки. Кроме того, благодаря пищевым волокнам, которые в достатке содержатся в овоще, человек чувствует насыщение, что не позволяет набирать лишний вес. Регулярное употребление кабачков позволяет значительно снизить уровень сахара либо предотвратить развитие диабета 2 типа.



Стоит отметить, что с каждым годом уровень заболевания этим недугом неуклонно повышается. При этом около трети людей с диабетом долгое время могут даже не подозревать о его наличии, поскольку в начальных стадиях заболевание проходит почти бессимптомно. В дальнейшем человек может испытывать жажду, его мучает частое мочеиспускание, особенно ночью, нарушается сон, ухудшается зрение, происходит набор веса.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК