Создать аккаунт
Последние новости » Наука и технологии » Джорджу Майклу могло бы исполниться 55 лет

Джорджу Майклу могло бы исполниться 55 лет

17


Джорджу Майклу могло бы исполниться 55 лет

Сегодня, 25 июня, культовому британскому исполнителю Джорджу Майклу могло бы исполниться 55 лет. Не смотря на то, что уже почти два года прошло со дня смерти известного артиста Соединенного Королевства, у него остались миллионы поклонников во всем мире, которые по-прежнему любят своего кумира.

Музыкальная карьера Джорджа Майкла начиналась с дуэта Wham! в 1982 году. Тогда коллектив, в которых входил Майкл и его школьный друг Эндрю Риджли, пользовался огромным успехом в середине 1980-х годов.

После распада группы, певец начал свою сольную карьеру, которая также оказалась весьма успешной. Дебютный сольник Джорджа Майкла «Faith»  был выпущен в 1987 году. По итогам года журнал «Billboard» назвал пластинку самым продаваемым диском в США, было продано более 16 миллионов экземпляров.



Далее были представлены еще пять студийных альбомов. Последний на сегодняшний день лонгплей – «Symphonica» – был выпущен в марте этого года.

За время музыкальной карьеры (сольной и в составе группы Wham!) Джордж Майкл продал около ста миллионов своих записей, что делает его одним из самых успешных поп-исполнителей. Также он является обладателем двух премий «Грэмми» — в категории «Альбом года» («Faith») и за лучший R&B-дуэт (с Аретой Франклин, песня «I Knew You Were Waiting (For Me)».

Артист умер в возрасте 53 лет в деревне Горинг-он-Тэмз в графстве Оксфордшир, расположенного к северо-западу от Лондона.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК