Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » В США раскрыли детали проекта шпионской подлодки (ФОТО)
Спорт

В США раскрыли детали проекта шпионской подлодки (ФОТО)

13


В США раскрыли детали проекта шпионской подлодки (ФОТО)

В США опубликовали проект подводной лодки Sub 2000, который позволяет раскрыть будущее направление развития американских Военно-морских сил, пишет Popular Mechanics.

Как отмечает издание, впервые проект упоминался в статье контр-адмирала Малкольма Фаге, однако для широкой аудитории детали проекта стали доступны только сейчас.

Отмечается, что субмарина представляет собой «радикальный разрыв» с предыдущими американскими проектами, отличаясь от них как по дизайну, так и по конструкции. Так, Sub 2000 является двухкорпусной и имеет малые габариты и «плоский» дизайн.

По мнению экспертов, изначально субмарина проектировалась как ударная подводная лодка, однако потом ее решили также использовать в разведывательных целях, поскольку ее характеристики позволяют незаметно находиться у побережья противника. Кроме того, она может перехватывать электромагнитные передачи и размещать внешние приемные устройства.



При этом Sub 2000 оснащается двумя подводными беспилотниками. Как подчеркивает издание, это может свидетельствовать о том, что субмарина предназначалась для замены подводной лодки второго поколения USS Parche.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК