Создать аккаунт
Последние новости » Россия » Украинский генерал «без шуток» призвал разбомбить Москву несуществующими ракетами
Россия

Украинский генерал «без шуток» призвал разбомбить Москву несуществующими ракетами

10


Украинский генерал «без шуток» призвал разбомбить Москву несуществующими ракетами

Украинский генерал-лейтенант Игорь Романенко заявил о том, что Киев должен создать ракеты, способные долететь до Москвы и Санкт-Петербурга. Но только при условии их существования.

Романенко «без шуток» заявил о том, что Украине стоило бы иметь поражающие ракеты такой дальности, чтобы достать до столиц России.

«Это без шуток. Это очень серьезный момент», - цитирует «Вести» слова украинского генерала.

Пока что у Украины таких ракет нет, и Романенко знает это. Он предложил взять за основу ракеты ВСУ «Гарпун» и «Гром-2» и переоборудовать их в оружие большой дальности поражения. При этом он отмечает, что международные ограничения на дальность для таких ракет - формальность, и в правилах можно найти лазейку.



Романенко понимает, что создание таких ракет - непосильная ноша для Минобороны Украины. На то, чтобы воплотить его призыв уйдет большое количество средств и времени.

В России приняли к сведению слова Игоря Романенко, но серьезно к ним не отнеслись. У Украины никогда не будет вооружения такого типа, считает политолог Семен Уралов. По его мнению, с которым согласны и в Госдуме РФ, это было сказано «ради хайпа».



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК