Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Верховная Рада приняла закон о нацбезопасности Украины
Спорт

Верховная Рада приняла закон о нацбезопасности Украины

28


Верховная Рада приняла закон о нацбезопасности Украины

Верховная Рада приняла закон № 8068 о национальной безопасности Украины. «За» данный закон проголосовали 248 народных депутатов.

В документе сказано, расходы на оборонный сектор составляют не менее 5% от запланированного объема ВВП, причем как минимум 3% - на финансирование сил обороны. По предварительным данным, что сектор безопасности и обороны — система органов государственной власти, которая в том числе включает госорганы специального назначения с правоохранительными функциями.



Законопроект вводит гражданский контроль сектора безопасности и обороны. Гражданские высокопоставленные лица (президент, парламент, правительство и другие), а также общественность имеют право контролировать сферу обороны, на что направляются деньги. Исключение — только проекты с грифом «государственная тайна».

Предполагается создание парламентского комитета, который будет контролировать деятельность госорганов спецназначения с правоохранительными функциями, правоохранительными органами и правоохранительными органами спецназначения.

Данный документ описывает, каким образом будут координироваться и подчиняться различные звенья сил безопасности и обороны.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК