Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Тимошенко намерена баллотироваться на пост президента Украины
Спорт

Тимошенко намерена баллотироваться на пост президента Украины

27


Тимошенко намерена баллотироваться на пост президента Украины

Лидер парламентской фракции «Батьківщина» Юлия Тимошенко заявила, что намерена баллотироваться на пост президента Украины в 2019 году.

Так, Тимошенко: «Я буду баллотироваться на пост президента Украины. Но баллотироваться еще разок, чтобы снова поиграться в этот авторитаризм и монополию власти… Для меня президентский пост и вообще выборы — это не Play Station. Это реальные изменения, которых ждет страна».

При этом она уточнила, что в случае победы на выборах сразу инициирует референдум о новой Конституции Украины. Тимошенко добавила: «[Предложу] принять новую Конституцию Украины как реальный общественный договор между украинцами, чтобы демонополизировать власть… Cделать ее c одной стороны — сильнее в плане реализации стратегий, с другой стороны — правильно организованной и сбалансированной, подконтрольной обществу».



По ее словам, Тимошенко заявила, что сейчас работает группа ученых и правоведов по созданию концепции новой Конституции, затем этот проект должен быть одобрен на референдуме, после чего новый президент примет новый Основной закон и воплотит его в жизнь. Она добавила: «И уже новые парламентские выборы [нужно будет] провести по новой, сильной, самой лучшей в мире Конституции».



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК