Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » YouTube перестал работать в России и на Донбассе
Спорт

YouTube перестал работать в России и на Донбассе

6


YouTube перестал работать в России и на Донбассе

Жители разных регионов России и Донбасса этим вечером столкнулись с нестабильной работой популярного видеохостинга YouTube. «Русская Весна» проверила информацию, сотрудники редакции из Москвы, Санкт-Петербурга, Донецка, Луганска и других городов подтверждают недоступность «Ютуба», длившуюся более 15 минут.

Возможно, что сервис компании Google не работал и в других странах.

Не так давно проблемы в работе видеосервиса наблюдались из-за блокировок ай-пи адресов Роскомнадзором.

Тогда ведомство заблокировало несколько десятков миллионов IP-адресов, пытаясь прекратить работу на территории России мессенджера «Телеграм», не так давно запрещённого судом. Telegram же, задействовавший для обхода блокировки серверы Amazon и Google, продолжал работать практически у всех россиян.



Похоже, что на этот раз речь идёт не о последствиях борьбы с мессенджером, а о масштабном сбое внутри видеосервиса Google. б этом же свидетельствует и ошибка 500, отображавшаяся вместо окна видео.

Обновлено

По данным сервиса Downdetector, отслеживающего работоспособность крупных сайтов, вечером 18 июня проблемы были зафиксированы в европейской части России, в некоторых странах ЕС, а также на севере Соединённых Штатов. Сбой начался с 22:27 по московскому времени.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК