Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » В Крыму отреагировали на продление европейских санкций
Спорт

В Крыму отреагировали на продление европейских санкций

15


В Крыму отреагировали на продление европейских санкций

Глава Крыма Сергей Аксёнов назвал санкции Евросоюза против Крыма и Севастополя признаком лицемерия.

Как ранее сообщала «Русская Весна», Совет ЕС продлил санкции в отношении Крыма и Севастополя до 23 июня 2019 года.

«По этому поводу вспомнилась старая русская пословица: пошел телёнок медведя пугать», — написал Аксенов на своей странице в соцсети.

Глава Крыма подчеркнул, что за время действия ограничительных мер удалось реализовать множество крупных проектов и добиться больших успехов.

По его словам, санкции не помогли добиться изоляции полуострова. Так, только в IV Ялтинском международном экономическом форуме, проходившем в апреле, приняли участие представители 71 страны.



Он добавил, что у политики Брюсселя в этом вопросе есть и другая сторона. «Санкции — это признак лицемерия нынешних европейских лидеров, их склонности к диктаторским методам. Политика санкций является аморальной и оскорбительной для жителей Крыма и Севастополя, она нарушает фундаментальные права человека, подрывает основы демократии и международный авторитет ЕС», — отметил Аксёнов.

При этом он подчеркнул, что Крым открыт для сотрудничества и всегда рад гостям.

Ранее вице-спикер крымского парламента Ефим Фикс назвал продление санкций кризисом жанра. Губернатор Севастополя, в свою очередь, отметил, что задачи экономического развития региона будут решать, несмотря на противодействие западных стран.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК