Последние новости » Шоу-Бизнес » Сборная Германии проиграла команде Мексики на ЧМ

Сборная Германии проиграла команде Мексики на ЧМ

11

Игра прошла в рамках 1-го тура группы F чемпионата мира — 2018.

На 35 минуте Мексика прорвала оборону Германии и забила собственный гол. Подарок болельщикам преподнес Ирвинг Лосано. Сборная Мексики обыграла команду Германии, действующих чемпионов мира, в матче группового этапа чемпионата мира по футболу, сообщает Р-Спорт. Темп матча и не думал останавливаться после забитого мяча, масса острейших атак, однако на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе мексиканцев. В первый раз в истории сборная Германии на чемпионате мира проиграла команде, представляющей Конфедерацию футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна. Стоит обозначить, что в Российской Федерации стартовал чемпионат мира по футболу, котоырый завершится летом. По владению мячом немцы значительно преобладали на футбольном поле — 61% против 39%.

После перерыва сборная Германии взялась за ум, нанося удар за ударом, однако мексиканцы стояли стеной.

На 10 минуте Мексика снова атаковала, однако на удар превосходно среагировал вратарь Мануэль Нойер.

Только вот быстрые и техничные мексиканцы, к их чести, не стали закрываться в обороне. Наряду с бразильцами, испанцами и французами сборная Германии считается одним из основных фаворитов данного мундиаля. Это 3-е поражение бундестим в последних четырех матчах, включая товарищеские. Йоахим Лёв и Хуан Карлос Осорио не изумили друг дружку схемами, обе команды с первых минут применили тактику 4-2-3-1, а вот одно кадровое решение удивило.

«Первый тайм немцы выглядели расслабленными».

Во втором тайме мексиканцы играли немного спокойней, торопиться некуда — гол в их активе. Ведь на трёх из четырёх последних чемпионатов мира владелец трофея даже не смог из группы выйти (Франция в 2002-м году, Италия в 2010-м и Испания в 2014-м), хотя и ехал всякий раз на мундиаль в статусе одного из фаворитов… Немцы не очень уверенно выглядели в контрольных встречах, а решение Лева не взять на чемпионат одного из наилучших игроков сезона в АПЛ Лероя Сане было воспринято неоднозначно.

Матч закончился с результатом 1:0 в пользу Мексики, а звездой данной игры стал Ирвинг Лосано, забивший победный мяч в ворота действующего чемпиона мира по футболу, передает LIGAnews.