Создать аккаунт
Последние новости » Происшествия » Перегнали Китай: тактический ход Путина оставил Пекин позади, доллару нанесен ощутимый удар
Происшествия

Перегнали Китай: тактический ход Путина оставил Пекин позади, доллару нанесен ощутимый удар

18


Перегнали Китай: тактический ход Путина оставил Пекин позади, доллару нанесен ощутимый удар

Россия совершила грандиозный рывок вперед.

Ставка президента России Владимира Путина на освобождение от долларовой зависимости приносит свои результаты.

Согласно данным Всемирного золотого фонда, на начало июня этого года Россия вышла на пятое место в мире по объему золотых запасов, обогнав Китай.

На сегодняшний день объем золота в России составляет 1909,8 тонны и тенденция к его росту сохраняется. С начала 2002 года и по сегодняшний день фактический прирост золотого запаса РФ составил 500%.



На фоне роста напряженности в мире из-за введения антироссийских санкций, российский Центральный банк ускоряет покупку золота, что и позволило Москве выйти на пятое место в мире, обогнав Пекин, запасы которого составили около 1842,57 тонны золота. Кроме этого, Россия находится на третьем месте в мире по добыче золота. За последние десять лет добыто более двух тысяч тонн ценного металла.

Зачем Путину столько золота, задается вопросом китайское издание finance.ifeng (перевод inosmi).

Ответ один — президент России прилагает все усилия для защиты национальных интересов, преодолевая геополитические риски. Кроме того, отмечают аналитики, главной целью увеличения золотого запаса России является освобождение от долларовой зависимости.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК