Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Окружение Трампа препятствует его встрече с Путиным
Спорт

Окружение Трампа препятствует его встрече с Путиным

17


Окружение Трампа препятствует его встрече с Путиным

Несмотря на то, что президент США Дональд Трамп сообщил о намерении начать подготовку к встрече с президентом России Владимиром Путиным, его помощники проигнорировали это пожелание американского лидера.

СМИ, со ссылкой на неназванный источник в администрации Белого дома, отмечают, что Трамп поставил своим подчиненным задачу организовать встречу с Путиным еще в ноябре 2017 года, после того как побеседовал с ним на полях саммита АТЭС во вьетнамском Дананге. Источник отмечает: «После той встречи президент сказал, что хотел бы пригласить Путина в Белый дом. Мы это проигнорировали».



Кроме того, идея Трампа провести новую встречу с Путиным не вызвала энтузиазма у его советников в Совете национальной безопасности США. Сообщается, что они решили временно проигнорировать пожелание президента и заняться организацией встречи, только в том случае, если Трамп потребует этого. Чиновник добавил: «Они решили: давайте подождем и посмотрим, будет ли он вновь поднимать этот вопрос».

В то же время, встреча глав США и России может состояться в июле, когда Трамп прибудет в Европу на саммит НАТО. Данный факт подтвердил один из чиновников Белого дома и два дипломата. Однако, место возможной встречи пока неизвестно.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК