Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Ученые рассказали, чем полезен чай из ромашки
Спорт

Ученые рассказали, чем полезен чай из ромашки

122


Ученые рассказали, чем полезен чай из ромашки

Исследования, проведенные специалистами Университета в Аберистуите (Уэльс), подтвердили способность ромашкового чая бороться с такими осложнениями, как слепота, заболевание почек, ухудшение работы нервной и сердечно-сосудистой систем и гипергликемия.

Ромашковый чай чрезвычайно полезен при стрессах, депрессии, нервной перенапряжении. Он отлично успокаивает и снимает напряжение Кроме того, этот удивительный натуральный напиток обладает еще рядом полезных свойств. Специалисты крайне рекомендуют включить ромашковый чай в свое меню, ведь обладает массой положительных свойств.

Ромашковый чай — это первый помощник при таком заболевании, как бессонница. Он отлично помогает успокоиться, а, следовательно, быстрее уснуть. Специалисты смогли доказать это свойство напитка благодаря ряду экспериментов. Если выпить чашечку ромашкового чая на ночь, тогда вы не просто быстрее уснете, но и сон будет заметно крепче. Это отличное народное средство от болезней желудка, а также несварения.



Если присутствует диабет второго типа или просто повышен сахар в крови, стоит задумайся о том, чтобы добавить в свой рацион ромашковый чай.

Как утверждают ученые, этот напиток не только снижает уровень глюкозы в крови, но и способен бороться с осложнениями, которые вызывает диабет.

Участники эксперимента в течение трех недель пили по две чашки ромашкового отвара в день и в результате у большинства из них уровень глюкозы в крови снизился на 25%.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК