Создать аккаунт
Последние новости » В мире » Мне нужен Путин: Трамп объяснил свою настойчивость по российскому вопросу
В мире

Мне нужен Путин: Трамп объяснил свою настойчивость по российскому вопросу

49


Мне нужен Путин: Трамп объяснил свою настойчивость по российскому вопросу

Трамп разъяснил свою позицию по присутствию России в «Большой восьмёрке».

Президент США Дональд Трамп заявил, что на последнем саммите G7 четверть времени, проведенного в дискуссиях, была потрачена на разговоры о России. Это означает, что необходимо вернуть Москву в переговорный процесс.

В интервью телеканалу Fox News Трамп заявил:

В качестве примера Трамп отметил тот момент, если бы президент России Владимир Путин сидел за одним столом со всеми участниками, то американский лидер напрямую обратился к нему с просьбой сделать определённые шаги для улучшения мировой обстановки. Трамп подчеркнул, что живое общение лучше телефонных переговоров, сообщает РИА.



Ранее президент России, комментируя заявление своего американского коллеги о возврате Москвы в формат G8, отметил, что Россия не выходила из состава «Большой восьмёрки». Это было решение самих представителей стран-участников данного международного объединения, когда поступил отказ от поездки в Россию.

Глава российской дипломатии Сергей Лавров подчеркнул, что Москва не обращалась с просьбой о возврате в формат G8, считая расширенный вариант «Большой двадцатки» более перспективным и продуктивным.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК