Создать аккаунт
Последние новости » Происшествия » Кудрин: Часть целей из майских указов так и не были достигнуты
Происшествия

Кудрин: Часть целей из майских указов так и не были достигнуты

17


Кудрин: Часть целей из майских указов так и не были достигнуты

Глава Счетной палаты Алексей Кудрин заявил, что некоторые экономические цели из президентских майских указов не были достигнуты.

По его словам, самые большие проблемы наблюдаются с индексом производительности труда. Показатель вырос с 2011 по 2016 гг. всего на 3,8%, тогда как в указах предполагался рост в 1,5 раза.

Кроме того, Кудрин сообщил о недостаточном объеме инвестиций: запланирована была доля инвестиций в ВВП на уровне 27% в 2017 г., а по факту она составила только 21,7%.

Суммарный коэффициент рождаемости составил 1,621, что также меньше зафиксированного в майских указах показателя.



Другие пункты, особенно в сфере оплаты труда были успешно выполнены. В частности, цели по по зарплатам младшего медицинского персонала, работников дошкольного, среднего и специального образования выполнены на 74% в 2017-м и на 90% в 2018 г., сообщил Кудрин.

«Сразу скажу, что задачи по обеспечению к 2018 году снижения смертности от различных болезней и снижения младенческой смертности в целом выполнены, но по субъектам очень большая дифференциация», — добавил глава Счетной палаты.

Владимир Путин подписал майские указы в 2012 г., в них содержались цели для развития экономики на шесть лет.

Кудрин пообещал, что Счетная палата будет повышать уровень исполнения новой президентской программы, но этого можно добиться при помощи регулярного аудита.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК