Создать аккаунт
Последние новости » Россия » Боестолкновение вспыхнуло в рядах ВСУ в Донбассе: в ДНР сообщили подробности
Россия

Боестолкновение вспыхнуло в рядах ВСУ в Донбассе: в ДНР сообщили подробности

15


Боестолкновение вспыхнуло в рядах ВСУ в Донбассе: в ДНР сообщили подробности

Армия ДНР распространила срочное сообщение по ситуации на линии разграничения в Донбассе.

В сообщении говорится о новой провокации со стороны ВСУ утром 13 июня в 10-40 по московскому времени. Между националистами «Правого сектора»* (организация запрещена в России) и формированиями ВСУ в районе населенного пункта Жованка вспыхнуло боестолкновение с задействованием стрелкового оружия.

Примечательно, что в указанном районе в тот момент находились автомобили Международного комитета Красного креста (МККК).



По мнению, военных аналитиков ДНР, украинские силовики специально устроили провокацию, чтобы испугать сотрудников МККК и дискредитировать армию ДНР. В командовании народной республики также не исключили, что перестрелка могла стать частью внутренних разборок в рядах украинских силовиков.

Напомним, в ходе «Прямой линии», состоявшейся на прошлой неделе, Владимир Путин ответил на вопрос писателя и представителя ВС ДНР Захара Прилепина о последствиях для Украины в случае провокаций в Донбассе во время ЧМ-2018 по футболу. Президент тогда предупредил, что «это будет иметь очень тяжелые последствия для украинской государственности в целом».



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК