Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » ВКС России предотвратили прорыв боевиков США в сторону Пальмиры
Спорт

ВКС России предотвратили прорыв боевиков США в сторону Пальмиры

8


ВКС России предотвратили прорыв боевиков США в сторону Пальмиры

Вооружённые силы России и Сирии предотвратили попытку прорыва большой механизированной группы террористов из района Эт-Танф в направлении города Пальмира в провинции Хомс. Под огнём авиации и армии банда отступила обратно в контролируемую США зону.

Об этом сегодня сообщает российский Центр примирения враждующих сторон в САР.

«Большая группа террористов, передвигавшаяся на пикапах с крупнокалиберным вооружением и мотоциклах, была обнаружена сирийскими наблюдательными постами в районе горы Гураб. В ходе боестолкновения при поддержке авиации ВКС России прорыв боевиков был сорван, 5 боевиков, пикап и один мотоцикл уничтожены», — уточняют представители Минобороны РФ.



Военные подчёркивают, что прибежищем для бандформирований со всех концов Сирии, в том числе террористов ИГИЛ*, стал лагерь беженцев «Эр-Рукбан», расположенный рядом с военной базой США в Эт-Танфе на границе САР и Иордании.

«Этому способствует критическая гуманитарная ситуация в лагере „Рукбан“ и длительное противодействие американских военнослужащих на военной базе Эт-Танф любым попыткам доставки туда гуманитарной помощи сирийским правительством или международными организациями», — добавляют российские военные.

Как ранее сообщала «Русская Весна», генерал Конашенков сегодня сообщил, что боевики «Свободной сирийской армии» и Силы специальных операций США готовят очередную провокацию с химическим оружием и участием мирного населения в провинции Дейр эз-Зор.

*запрещённая в РФ террористическая организация.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК