Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Путин рассказал, о чём говорил с Порошенко по телефону
Спорт

Путин рассказал, о чём говорил с Порошенко по телефону

14


Путин рассказал, о чём говорил с Порошенко по телефону

Президент России Владимир Путин рассказал, что в ходе телефонного разговора с украинским коллегой Порошенко обсудил вопрос выдачи задержанных, в том числе, судьбу главреда РИА Новости Украина Кирилла Вышинского.

«Говорить о том, как этот вопрос решится, пока преждевременно, я бы воздержался, прежде всего, для того, чтобы ничего здесь не нарушить и ничему не помешать», — добавил президент России, отвечая на соответствующий вопрос журналистов на пресс-конференции по итогам саммита ШОС в китайском Циндао.



Ранее сообщалось, что в ходе телефонного разговора Путин и Порошенко обсудили ситуацию на Донбассе и договорились, что в ближайшее время уполномоченные по правам человека обеих стран посетят заключенных, судьба которых беспокоит Москву и Киев.

Справка РВ

Главред РИА Новости Украина Вышинский был задержан в Киеве 15 мая. Журналиста обвиняют в госизмене и поддержке Республик Донбасса, ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Суд арестовал Вышинского сроком на два месяца (на время следствия). В начале июня, выступая на заседании суда, журналист заявил, что выходит из украинского гражданства, и попросил защиты у Владимира Путина.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК