Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Генерал СБУ рассказал о захвате Крыма и Донбасса по «хорватскому сценарию»
Спорт

Генерал СБУ рассказал о захвате Крыма и Донбасса по «хорватскому сценарию»

56


Генерал СБУ рассказал о захвате Крыма и Донбасса по «хорватскому сценарию»

Экс-руководитель главного следственного управления СБУ, генерал-майор Василий Вовк высказался о перспективах захвата Украиной Донбасса и Крыма. Ситуацию осложняют пророссийские настроения местных жителей.

«Сегодня объективная реальность и оперативная обстановка говорят о том, что в ближайшее время мы не видим возможности освобождения наших территорий. Ближайшее время — это 5–10–15 лет. Люди говорят про „хорватский сценарий”, но у нас совсем другая ситуация. У нас Россия под боком с одной стороны, Евросоюз с другой», — заявил Вовк.

«У нас конфликт между нашими людьми на Донбассе на фоне оккупации Россией, хотя и говорят, что там 60% хотят вернуться в Украину. Есть и другие данные, и они ближе к реальности — 80% не хотят в Украину, как бы мне не жаль это говорить. Я мог бы сказать что „они все патриоты, их ущемляют”, но они почти все получили российские паспорта», — добавил генерал-майор.



Вовк подчеркнул, что в Крыму «ненавидят Украину», а украинские паспорта якобы держат для того, «чтобы приехать в Украину, получить загранпаспорт и по безвизу летать за границу».

«Надо говорить правду, а не смешить людей, что „весь Донбасс на 99% готов завтра вернуться в Украину”. Мы же знаем реальную ситуацию — даже не оккупированные территории, а те, которые находятся вокруг них, в „серой зоне” и дальше, больше смотрят в сторону России», — подытожил он.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК