Создать аккаунт
Последние новости » Украина » Во Владимирской области мать заморила голодом 6-месячного ребенка
Украина

Во Владимирской области мать заморила голодом 6-месячного ребенка

23


Во Владимирской области мать заморила голодом 6-месячного ребенка

Младенец находится в тяжелом состоянии и борется за жизнь. Женщина привлечена к уголовной ответственности.

Происшествие случилось во Владимирской области в поселке Балакирево Александровского района. Следователи прокуратуры сообщают, что 24-летняя мать 6-месячного ребенка ненадлежащим образом проводила уход за ним, в результате чего заморила малыша голодом.

Младенца доставили в районную клинику, где ему был поставлен диагноз «истощение в крайней степени». Ребенок был неряшливо одет, на его теле были найдены следы от укусов насекомых и пятна неизвестного происхождения. В добавок, ноги и руки малыша были достаточно отекшими. Медицинские работники говорят, что ребенок в стабильно тяжелом состоянии и всячески пытаются спасти ему жизнь.

Сотрудники прокуратуры осмотрели дом, в котором проживала семья. Выяснилось, что помещение, в котором находился ребенок, полностью не соответствует санитарным нормам, а еды в доме почти нет. Стало известно, что ребенка ни разу не показывали врачам. 24-летняя мать, как оказалось двоих детей, объяснила это тем, что у нее нет денег на дорогу, чтобы поехать с ребенком на обследование в больницу, а средства в размере 6 000 рублей, которые она получает за ребенка, уходят на пропитание.



Своих детей женщина последние несколько недель кормила одной манной кашей. Полугодовалый малыш сейчас весит 3,6 кг, а при рождении, 15 декабря 2017 года, его вес составлял 2,4 кг. Кстати, свидетельство о рождении мать своему ребенку все еще не оформила. Утром, 7 июня, во время вскармливания младенцу стало плохо, поэтому женщина решила обратиться в скорую помощь.

Сейчас на 24-летнюю мать двоих детей завели уголовное дело за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего. Старшего ребенка забрал отец и решает вопрос об опекунстве.


Елизавета Иванова - Корреспондент РИА VistaNews



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК