Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » В Госдуме заявили о невежественности Порошенко
Спорт

В Госдуме заявили о невежественности Порошенко

38


В Госдуме заявили о невежественности Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко спутал даты при поздравлении севастопольцев с Днем города, что можно расценивать как признак невежественности, заявил депутат Госдумы РФ от севастопольского региона Дмитрий Белик.

Порошенко 9 июня поздравил Севастополь с Днем города в микроблоге Twitter. При этом днем основания города считается 14 июня. По словам Порошенко, он не сомневается в том, что над Севастополем будет поднят украинский флаг и будет звучать украинский гимн. Запись украинский президент снабдил хэштегом #КримЦеУкраїна.

«Президент Украины даже не знает, когда, кем и зачем была основана главная база Черноморского флота России — город-герой Севастополь. Не знает — я ему напомню: императрица Екатерина II повелела князю Григорию Потемкину воздвигнуть в районе древнего греческого Херсонеса крепость, названную Севастополем. Ее основание (датировано) 14 июня 1783 года, (в этот день) и отмечается основание города.

Я искренне надеюсь, что ошибка в датах — это лишь признак невежественности украинского лидера, а не очередная демонстрация пренебрежения и неуважения официального Киева к севастопольцам», — сказал РИА Новости Белик.



По его мнению, ошибка в дате, которую допустил Порошенко, имеет глубокий смысл.

«Это символ всей украинской политики в отношении города-героя Севастополя — замечать его только когда это им выгодно», — подчеркнул депутат.

При этом Белик напомнил, что все 23 года, пока город был под юрисдикцией Украины, националисты оскорбляли севастопольцев за любовь к России.

«Поверьте, каждый севастополец помнит угрозы в свой адрес, что наш город нужно обнести колючей проволокой и бульдозерами снести в море. Мы помним и „поезда“ Правого сектора, и многое другое. Мы помним все блокады за последние 4 года. Подобными действиями Порошенко еще раз объясняет всему миру, почему Севастополь и Крым вернулись домой в 2014 году», — сказал депутат.

Источник Теги: ГосдумаКрымПорошенко ПетрРоссияСевастопольУкраинаУкраинское Государство Количество просмотров: 5 Новости СМИ2 Новости advert.mirtesen.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК