Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » По делу о вмешательстве РФ в выборы в США названо «лицо А». Выдвинуты новые обвинения
Спорт

По делу о вмешательстве РФ в выборы в США названо «лицо А». Выдвинуты новые обвинения

8


По делу о вмешательстве РФ в выборы в США названо «лицо А». Выдвинуты новые обвинения

Спецпрокурор Роберт Мюллер, который расследует дело о вмешательстве РФ в выборы президента США, выдвинул новые обвинения против Пола Манафорта и его близкого подчиненного Константина Килимника.

Обвинительный акт касается дела об отмывании денег Манафортом. Последний вместе с Килимником обвиняется в препятствовании правосудию.

Ранее Мюллер обвинил Манафорта в попытке повлиять на свидетелей по его делу: спецпрокурор отметил, что Манафорт и другое лицо пытались связаться со свидетелями, чтобы получить фальшивое свидетельство о работе, проведенной для Украины.

Килимник оказался вторым лицом в обвинениях по делу о связях представителей штаба Трампа c РФ. Его обвинили в препятствовании правосудию и сговоре для препятствования правосудию. До этого момента Килимник фигурировал в расследовании, как «лицо А». Он является давним соратником Манафорта.



По имеющейся информации, Манафорт в ходе предвыборной кампании Трампа в мае 2016 года встречался с Константином Килимником. В августе 2016 года они обсуждали взлом электронной почты Национального комитета Демократической партии. При этом Килимник утверждал, что он сыграл определенную роль в предотвращении принятия поправки в избирательную платформу Республиканской партии о предоставлении Украине военной помощи.

Килимник работал с Манафортом и руководил его киевским офисом с 2005-го до 2015-го. После избрания Виктора Януковича президентом Украины Килимник почти все время провел в Администрации президента, где помогал Манафорту.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК