Создать аккаунт
Последние новости » Россия » Бунт на позициях ВСУ; таинственное исчезновение силовиков под Донецком – Донбасс, хроника событий
Россия

Бунт на позициях ВСУ; таинственное исчезновение силовиков под Донецком – Донбасс, хроника событий

22


Бунт на позициях ВСУ; таинственное исчезновение силовиков под Донецком – Донбасс, хроника событий

Военный корреспондент Александр Коц сообщил о бунте в одной из частей ВСУ, расположенной в поселке Зайцево.

По информации военкора, в одной из частей ВСУ под Горловкой вспыхнул бунт. Местные жители устроили акцию протеста после снятия с должности Владимира Веселкина, который ранее являлся главой «военно-гражданской администрации». Чиновник занял позицию местного населения, за что был снят с должности киевскими властями.

В связи с акцией протеста силовиками был закрыт КПП «Майорск». Известно, что ВСУ открыли огонь из стрелкового оружия и закидали протестующих шумовыми гранатами, пытаясь выполнить имитацию обстрела с позиций ДНР.



На брифинге Объединенных сил заявили о пропаже бойцов ВСУ в ходе боя под Донецком. С соответствующим заявлением выступил подполковник ВСУ Валерий Кирик.

По данным украинской стороны, двое военных ВСУ пропали без вести в ходе боя под Донецком. Кирик утверждает, что якобы ВС ДНР пытались взять в окружение один из взводных опорных пунктов и зайти ему в тыл. Якобы завязалось боестолкновение, в результате которого произошло исчезновение двух силовиков.

При этом он отметил, что еще двое бойцов получили ранение и были эвакуированы.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК