Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » «Больное сознание»: В Севастополе ответили на обещание Порошенко поднять флаг Украины над городом
Спорт

«Больное сознание»: В Севастополе ответили на обещание Порошенко поднять флаг Украины над городом

9


«Больное сознание»: В Севастополе ответили на обещание Порошенко поднять флаг Украины над городом

Желание президента Украины Петра Порошенко поднять украинский флаг над Севастополем выглядит как измышление больного сознания.

Об этом заявила РИА Новости председатель Законодательного собрания города Екатерина Алтабаева.

Порошенко 9 июня поздравил Севастополь с Днем города в микроблоге Twitter. При этом днем основания города считается 14 июня. По словам Порошенко, он не сомневается в том, что над Севастополем будет поднят украинский флаг и будет звучать украинский гимн. Запись украинский президент снабдил хэштегом #КримЦеУкраїна.

«То, о чем говорит Петр Алексеевич (Порошенко. — прим.ред.), — это совершенно точно измышление больного сознания. Севастополь, даже когда был в составе Украины, был городом русским по составу населения, по доминированию языка, по своим традициям и обычаям. Севастополь — это русский город, форпост России на юго-западных границах как в былое время, так и в настоящий момент», — сказала Алтабаева.



Глава Заксобрания призвала украинского президента больше уделять внимание своему государству, а не думать о территориях другой страны.

«Севастополь с первых своих моментов создания был русским городом. Мы очень тепло относимся к украинскому народу, мы, безусловно, осознаем, что мы братья-славяне, но людей, которые сейчас руководят украинским государством, по менталитету нельзя отнести к славянскому миру. Это люди, которые насаждают национализм крайний экстремистский и шовинизм», — подчеркнула Алтабаева.

Источник Теги: КрымПорошенко ПетрРоссияСевастопольУкраинаУкраинское Государство Количество просмотров: 182 Новости СМИ2 Новости advert.mirtesen.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК