Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Трехлетний араб начал говорить на английском без изучения языка
Спорт

Трехлетний араб начал говорить на английском без изучения языка

21


Трехлетний араб начал говорить на английском без изучения языка

Данный феномен именуется ксеноглоссия. Некоторые ученые утверждают, что это может быть связано с прошлой жизнью человека.

О’Нил Махмуд вызвал настоящее потрясение у своих родителей и когнитивный диссонанс у лингвистов. Трехлетний араб начал говорить на английском без изучения языка. Семья живет на Голанских высотах, родители утверждают, что общаются между собой исключительно на арабском, а сына даже не привлекали к изучению других языков. Более того, О’Нил до этого вообще не говорил.

Из-за проблем с родным языком мальчик не может общаться со своими сверстниками. Единственный человек, с которым он разговаривает – его воспитательница в детском саду, которая владеет английским. Сейчас мальчик изучает арабский, однако, он дается ему хуже языка международных коммуникаций.




Лингвисты поражены данным явлением и пока не могут объяснить причину феномена. В научной практике уже встречалось подобное явление и имеет название «ксеноглоссия». Суть состоит в том, что человек может говорить на языке, который существенно отличается от родного. Некоторые ученые объясняют феномен прошлыми жизнями человека, утверждая, что языки предков сохраняются в ДНК и внезапномогут напомнить о себе. Бывали случаи, когда люди понимали и говорили на «мертвых» языках или неизвестных современности, которые, возможно, существовали в древности.


Елизавета Иванова - Корреспондент РИА VistaNews



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК