Создать аккаунт
Последние новости » Спорт » Министры обороны стран НАТО утвердили два новых командования
Спорт

Министры обороны стран НАТО утвердили два новых командования

39


Министры обороны стран НАТО утвердили два новых командования

Министры обороны стран НАТО договорились создать два новых командования и утвердили программу повышения оперативной готовности вооруженных сил, сообщил журналистам генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг во время пресс-конференции в Брюсселе в четверг, 7 июня.

«Мы согласились на то, что наше новое совместное командование для Атлантики будет базироваться в Норфолке, штат Вирджиния, США; а новое командование по обеспечению будет находиться в Ульме, Германия», — сказал Столтенберг и пояснил, что создание этих командований будет способствовать усилению альянса.



«Министры также согласовали инициативу НАТО по обеспечению готовности, получившую название „Четыре на 30“. Союзники обязались к 2020 году иметь 30 механизированных батальонов, 30 воздушных эскадрилий и 30 боевых кораблей, готовых к использованию в течение 30 дней или менее», — подчеркнул Столтенберг.

Также, он рассказал, что в рамках новых структур создадут центр киберопераций, который будет координировать действия национальных сил.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт dailyhotnews.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК